Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Помогите определить источник скрипа (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3174)

Водитель_Курона 01.07.2015 14:28

Помогите определить источник скрипа
 
Кайрон новый, пробег 8 тыс.
Два раза выезжаю на проселки и если дорога с плавными ямами и колеями, то стабильно слышу скрип при работе подвески откуда-то спереди-справа.

Кузов если качать руками - никакого скрипа не проявляется.

Официалы отказываются выезжать на проселочную дорогу для тестирования, предлагают на асфальте. Но на асфальте не скрипит ничего.

Lynoxod 01.07.2015 14:33

ИМХО сложно выявить место скрипа,т.к. думаешь на одно место,а скрипит в другом))
по своему опыту посоветую облить ведешкой все дверные замки,залить внутрь. У меня так однажды при проезде кочек и лежачих жутко скрипели двери,облазил все,и машину шатал,и салон весь облазил,а оказалось,замки.

Водитель_Курона 01.07.2015 14:36

Ощущение, что скрип идет откуда-то из под правого переднего крыла. Это из салона так слышится.

Match 01.07.2015 14:37

Опоры, что крепят кузов к раме, опоры двигателя, рычаги подвески, крепления мостов и..короче все что можно прикрутить. У меня на новой дотянулись две опоры кузова, не была вообще закручена одна опора двигателя( наживили от руки), да что-то еще тянули в подвеске, какие-то рычаги, но это уже на сервисе. Скрип был, потом пропал.
Да и еще желательно проехать с полностью пустым багажником для теста , сперва искал стук, нашел балончик быстрого старта, который мотался по нише в багажнике. А стучало так, как будто что-то отвалилось. Как запаска поселилась в багажнике, появился скрип. Причина - край запаски тер по пластику багажника.
Официалов в топку:padstalom:.

Водитель_Курона 01.07.2015 14:42

> ИМХО сложно выявить место скрипа,т.к. думаешь на одно место,а скрипит в другом))

это да. На другой машине было как-то такое, что при поворотах из под капота шли щелчки.
В сервисе диагностировали - не нашли ничего. Щелчки слышны в движении, а все в отличном состоянии. Только зря денег отдал.
Выявил причину случайно: снял защиту картера, еду, никаких щелчков нет.
Оказалось что карбоновая защита играла и уголками цеплялась за сайлент-блоки при поворачивании.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

> Причина - край запаски тер по пластику багажника.

скрип у меня то-ли как будто резина о что-то трется, то-ли как будто рессора скрипит. Из салона так слышно.

Света 01.07.2015 14:48

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 126258)
Официалы отказываются выезжать на проселочную дорогу для тестирования,

Берешь пассажира (если он хоть немного понимает, что где расположено - совсем хорошо) и едешь туда, где появляется этот скрип. Пассажира высаживаешь и едешь, а он бежит рядом с машиной и слушает, откуда скрипит. :blum3: Если нифига не слышит - это скорее всего что-то внутренее - обшивка, замки, что-то в багажнике. А если слышит - то потратив немного времени, можно локализовать источник звука, и копать именно там. А то из салона не всегда слышится там, где оно на самом деле есть.

Match 01.07.2015 14:49

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 126262)
>
> Причина - край запаски тер по пластику багажника.

скрип у меня то-ли как будто резина о что-то трется, то-ли как будто рессора скрипит. Из салона так слышно.

Сперва опоры кузова, потом по списку. Короче, как на старых добрых Жигулях, протяжка и проверка всего. Официалы этим не заморачиваются.
У меня все эти болтания вылезли после 1-го ТО. Заехал к родственнику в сервис, взял ключики и..:rem:

Водитель_Курона 01.07.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 126265)
Заехал к родственнику в сервис, взял ключики и..:rem:

Повезло! Полезный, а главное нужный родственник :smile107:

Match 01.07.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 126274)
Повезло! Полезный, а главное нужный родственник :smile107:

Угу, только тянул все сам, кроме подвески, ее протянули, когда сход-развал делали.Сложного нет ничего, минимум инструмента. В идеале еще яма, но крепления кузова протягиваются легко из положения "лежа".

BuBa 02.07.2015 06:24

Посмотри шаровую,очень похоже на мой случай

Hydro 02.07.2015 08:24

замок капота часто скрипит, если не доработан изолентой)

gwin 02.07.2015 20:10

Лично у меня колодосы скрипят

Иван Буркин 06.07.2015 00:34

Вставлю свои пять копеек. После Воргола появился стук спереди. Поехал на диагностику. Приговорили по подвеске на замену сайленблоков нижних рычагов, стоек стабилизатора (Перед/зад) в вдогонку шаровые нижних рычагов. С работой и запчастями вышло больше 25т.р. К сервису претензий нет. Показали всё. Сам понял, что менять надо. Не то, что впарили. Но на работе решил сэкономить. Делал сам. Постепенно меняя и проверяя, пропал стук или нет. После замены всего дошёл до опор кузова на раму. Заменил подушки кузова на морде с грибками(БЫЛИ КАК И ОЖИДАЛ ГНУТЫЕ) СТУЧИТ!!!! Уже отчаялся. С отцом все что могли протянули. Стучит. В итоге запихнул дядьку под машину, и начали с отцом качать. Он руками все узлы трогал и искал где вибрация и стук. Определили опору двигателя левую. Посмотрел в экзист хотят за неё 3500-4000р. и ждать месяц. Думаю, дай залезу помацаю. Жутко неудобно было мои "пальцы сардельки" туда затолкать. Щупаю. Одна шпилька подушки голая. На второй гайка на кончике на пару оборотов накручена. Закрепил на 2 гайки как положено. СТУКА НЕТ. Долбанные ДВЕ ГАЙКИ. А нервы все истрепал. Зато, хоть узнал, что подвеска подошла. Сделал по уму всё. Вот так ищешь одно, а находишь ДЕСЯТЬ причин потратить деньги)))))

Водитель_Курона 06.07.2015 08:45

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 126531)
Вставлю свои пять копеек. После Воргола появился стук спереди. Поехал на диагностику.

У меня после Воргола появился пулеметный дребезг в рулевой колонке (это я думал, что в рулевой).
Долго мучался с определением источника звука. Нашел, наконец.
Оказывается, что дребезжала на кочках педаль тормоза.

Приезжаю к официалам (Мэйджор Авто) трясу педаль - строчит пулеметом.
Официалы говорят: У нас такое первый раз и нам надо, чтобы вы продемонстрировали это именно во время поездки.
А у них вокруг в радиусе 10 км идеальный асфальт лежит... Фиг это продемонстрируешь.

Короче, починил педаль сам, всунув туда второпластовую прокладку.
Глубоко задумался о целесообразности переплаты официалам по ТО за мифическую гарантию.
По крайней мере, в Мэйджор уже точно обслуживаться не поеду.

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

P.S. В первый раз у них такое :) Это при том, что весь интернет забит темами о дребезге педали на Кайроне.

---------- Сообщение добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:41 ----------

Скрип, кстати, таинственным образом исчез. Не проявляется больше.

Match 06.07.2015 09:36

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 126542)

P.S. В первый раз у них такое :) Это при том, что весь интернет забит темами о дребезге педали на Кайроне.

Педаль дребезжит на новых, у самого 10 тыс. тряслась, как калечная. Ездил в Реутов, посмотрели, предложили до 10 т. подождать, на 10-ой звук сам собой пропал). И больше не возвращался),

Иван Буркин 06.07.2015 10:14

Водитель_Курона, В баню гарантию. Меня на всех машинах пугали что мол у вас газ стоит(Ставил на все новые машины) вы с гарантии слетаете. ПОфиг. Как до гарантийного случая доходило всё решалось просто. Отказываете в гарантии пишите в письменном виде с официальной печатью на каком основании. Дилер язык в попу и всё. Потому что что бы отказать в гарантии они должны предоставить основания на это. Которые оспорит любая экспертиза. У дилера вообще не вижу смысла делать что то. Как и во всех сервисах все делают а дерут за то что дилер. Масла они вообще помойку льют. На бумажке родное Санёнговское а на деле Лукойл. Свечи ставят Бош цена которых в самом дорогом магазине 90-100 за шт. А из за того что их в коробочку запихали фирменную дерут три цены. Лучше найти сервис хороший и делать там. Клубные сервисы говорят не плохие. Сам не был. А такие вещи как замена масла и фильтров я вообще не доверяю ни кому. СВОИМИ РУКАМИ РАБОТЫ НА ЧАС МАКСИМУМ. Зато знаешь что у тебя залито. Да и вообще что точно залито.))) У товарища на Крузе за 3 ТО ни разу масло не поменяли)))) А платил по полной)))

Водитель_Курона 06.07.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 126556)
На бумажке родное Санёнговское а на деле Лукойл.

Да, "родное санёнговское" - это лукойл премиум синтетика 5w40.

Иван Буркин 06.07.2015 10:55

Ну и нафиг оно надо?))))

Match 06.07.2015 12:35

Цитата:

Сообщение от Водитель_Курона (Сообщение 126560)
Да, "родное санёнговское" - это лукойл премиум синтетика 5w40.

Сергей, если по гарантии обслуживаться, то в Реутов( свое масло+ свои расходники, их только работа, да и народ там более-менее грамотный)
Лукойл в топку. 5 т. оно может и ходит, но тот же жидкий моль ходит 10, смысл платить дважды?

Водитель_Курона 06.07.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от Иван Буркин (Сообщение 126564)
Ну и нафиг оно надо?))))

На 3-х тысячах пробега менял масло. На цвет вроде ничего было.
Думаю, что Лукойл премиум 5w40 синтетика неплохое масло.
Посмотрю, что с ним на ТО-1 будет после замены.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Match (Сообщение 126572)
Сергей, если по гарантии обслуживаться, то в Реутов( свое масло+ свои расходники, их только работа, да и народ там более-менее грамотный)
Лукойл в топку. 5 т. оно может и ходит, но тот же жидкий моль ходит 10, смысл платить дважды?

Спасибо.
Пришел к выводу, что если официал пафосный и дорогой (как Мэйджор), то это совершенно не говорит о том, что у него качества и знаний больше на порядок.

Имхо, наоборот. Если дорого, то мало людей туда обращается, соответственно, "в первый раз слышат, чтобы педаль дребезжала."
Плюс в последний раз машину чуть с подъемника не уронили... (Сами посоветовали раму проантикорить и сами потом за раму подняли так, что машина скользить с подъемника стала.)


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors