Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Кузов, рама (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Не открывается капот (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2067)

Denis 17.02.2014 11:56

Не открывается капот
 
Добрый день всем.Проблема собственно уже понятна. Не открывается капот. Вопрос почему? И что можно сделать? Ситуация осложнена тем, что машина не на ходу и доехать до сервиса проблематично. Сел аккумулятор, я собственно капот для этого то и хотел открыть, что бы завести ее. Но не вышло. Значит что мы имеем, точнее как все происходит. В салоне дергаю ручку открывания капота, замок открывается и капот приподнимается (все как обычно), залезаю рукой в появившуюся щель и отжимаю язычек (все как обычно), но капот не открывается. Что то держит его. Что это может быть? :flag_of_truce:

belyi80 17.02.2014 12:04

Посмотри, может у стекла что попало в щелочку...... Других мыслей пока нет.....:mda:

Denis 17.02.2014 12:13

У стекла? Посмотрю конечно,но что там может попасть такого? Что не открывается капот? Я то его сильно вверх тянул. Там явно что то держит его. Причем петля которая в замок входит свободна (в щель ее хорошо видно). Может держать шарик регулировочный?

Hydro 17.02.2014 12:31

доп замок на капот стоит?

Denis 17.02.2014 12:41

нет, не стоит. Покрайней мере я об этом не знаю. Машина у меня не с новья. Предыдущий владелец ни чего про это не говорил. Но сигнализация то работает. Двери открывает и закрывает. Открыл машину я с пультаа не ключем.

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:36 ----------

да и за что доп замок может держать капот? Опять же за петлю которая замком защелкивается. А она свободна, ее ни чего не держит.

Sanches 17.02.2014 12:42

Вполне может быть допзамок с электрическим актюатором, который блокирует капот при постановке на охрану. Аккумулятор сел и ему не хватает мощи замок открыть.
Второй вариант - разболталось и сместилось крепление замка - идет перекос и крючок не отцепляется. Это вроде можно посмотреть. Замок видно в щель. Если заглянуть, то петля капота от замка свободна?

Denis 17.02.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 71820)
Если заглянуть, то петля капота от замка свободна?

Да, свободна.


Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 71820)
Вполне может быть допзамок с электрическим актюатором, который блокирует капот при постановке на охрану. Аккумулятор сел и ему не хватает мощи замок открыть.

Вполне может быть конечно. Утверждать, что доп. замка нет не возьмусь. Но если так, то как его открыть?

Sanches 17.02.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 71816)
да и за что доп замок может держать капот?

Например такой: электромеханический замок капота

http://img-fotki.yandex.ru/get/9328/...83f6fc20_L.jpg

Держит он не за петлю, а через отдельный крепеж.

ElToro 17.02.2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 71816)
да и за что доп замок может держать капот? Опять же за петлю которая замком защелкивается. А она свободна, ее ни чего не держит.

Дополнительные замки на капот, как правило, не используют штатный замок, сорри за тавтологию

Denis 17.02.2014 12:56

Хорошо, допустим так и есть. Темболее наверное даже так и есть. Хреновина с рисунка, в виде штыря с шаром на конце присутствует. Как открыть в таком случае.

Sanches 17.02.2014 12:56

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 71822)
Но если так, то как его открыть?

Можно попробовать найти провод для подзарядки аккумулятора через прикуриватель. Есть два типа - в прикуриватель от другого автомобиля (аккумулятора), либо специальный блок для запуска авто при севшем аккумуляторе (сейчас продаются такие коробочки).

belyi80 17.02.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 71828)
Можно попробовать найти провод для подзарядки аккумулятора через прикуриватель.

А что и так можно:shok:

Denis 17.02.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 71828)
либо специальный блок для запуска авто при севшем аккумуляторе (сейчас продаются такие коробочки).

Это интересно,спасибо! поробуюпоискатьсейчас. Искатьпроводв прикуривателе я пас. Я бытре сломаютам чего нить. Нежели починю.

Hydro 17.02.2014 13:01

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 71828)
Можно попробовать найти провод для подзарядки аккумулятора через прикуриватель. Есть два типа - в прикуриватель от другого автомобиля (аккумулятора), либо специальный блок для запуска авто при севшем аккумуляторе (сейчас продаются такие коробочки).

заряжать акум через прикуривтель? если только с огнетушителем на готове стоять!
клеммы ПЗУ не пролезут боюсь в щель капота
на мой взгяд надо точно узнать стоит ли допзамок и узнать модель. наверняка есть схема отключения. ну или попытаться бампер скинуть, тогда замок снимается легко

Sanches 17.02.2014 13:02

Цитата:

Сообщение от belyi80 (Сообщение 71829)
А что и так можно

Вот например для зарядки от другого авто

http://img-fotki.yandex.ru/get/9812/...d9313bb3_M.png

А вот из телевизора:
Цитата:

устройство для экстренной подзарядки аккумулятора автомобиля
Когда внезапно сел автомобильный аккумулятор, остается надеяться только на постороннюю помощь. Потерянное время и материальные затраты — далеко не полный перечень негативных последствий
http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/...907ab7ec_L.jpg

Сам не знал и не верил, но коллега на работе пользовалась первым способом и все получилось.

Sanches 17.02.2014 13:48

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 71831)
на мой взгяд надо точно узнать стоит ли допзамок и узнать модель. наверняка есть схема отключения. ну или попытаться бампер скинуть, тогда замок снимается легко

Думаю, можно попробовать подключиться через прикуриватель. В нашем случае достаточно дать ток для открывания замка. После открывания уже можно прикурить обычным способом.

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 71830)
Я бытре сломаютам чего нить. Нежели починю.

Есть еще вариант: найти место установки сигналки и провод от нее на электрозамок капота. Подать на него ток хоть от батареек и он откроется. Но нужна схема подключения, чтобы провода найти нужные.

Denis 17.02.2014 13:48

Зашел в автозапчасти тут у нас напртоив работы маленький магазинчик. Рассказал проблему. Сказали, что через прикуриватель зарядить акум., что бы она завелась невозможно. Сказали, что возможно подкл. второй акум. через прикуриватель для того, что б хватило мощи открыть замок.

Gabadei 17.02.2014 14:20

Если замок как на рисунке пост№ 8 то в нем предусмотрено аварийное открытие с помощью тросика.

Denis 17.02.2014 14:34

Цитата:

Сообщение от GABADEI (Сообщение 71842)
Если замок как на рисунке пост№ 8 то в нем предусмотрено аварийное открытие с помощью тросика.

В том то и дело, что я не знаю какой замок. Могу предположить, что замок шел в комплекте с сигнализацией. Tomahawk 434mhz frequency 1.5v aaa battery

Denis 17.02.2014 16:08

Вот нашел мануал в инете. Читаю. Есть аварийное снятие с охраны.
  1. Вкл. зажигание
  2. Нажмите кнопку овердрайв 4 раза
  3. Выкл. зажигание
  4. Снято с охраны
Только это наверное не то. Это когда брелок не работает.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors