Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Рейды и покатушки 4x4 (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Южный Урал -2016 (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3764)

Света 18.04.2016 21:26

Южный Урал -2016
 
Даты поездки 23.07 - 07.08.

Маршрут проходит в основном по территории Башкирии, также цепляем Челябинскую область.
Основные места, которые планируем посетить - река Зилим и скалы Мамбет и Кузьганак, Шатак, Инзерские зубчатки, река Белая, хребет Нурали. Общий пробег порядка 4500 км.
Сложность маршрута сильно зависит от погоды, но в любом случае внедорожная составляющая будет и в немалом количестве и в самых разных видах. Большое количество бродов, колеи, глина, камни, подъемы и т.п. Все ночевки палаточные.
Требования к машине - наличие лебедки и шноркеля.
Максимальное количество машин - 5.

На данный момент есть 2 экипажа - мы и Оленка.
Если есть желание - присоединяйтесь.

Более подробную информацию буду постепенно выкладывать здесь.

Олёнка 18.04.2016 21:51

С нами едет собак. Любит всех, кроме других кобелей... С ними лезет в драку. А в остальном белый и пушистый :blush:

gwin 18.04.2016 23:58

Дико хотю присоединиться, но как сложится буду знать только ближе к датам:scratch_one-s_head:

Aberdeen 19.04.2016 00:49

Куда-то на Южный Урал переехал наш общий смоленский товарищ Игорь...:kol_grin:

Старшая Gwina 19.04.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от gwin (Сообщение 146260)
Дико хотю присоединиться

у тебя еще лебеди со шнорком нет :punish:. вот будут, тогда вместе обкашляем :wink:

Vladimir 19.04.2016 16:32

Блин и уменя шноркеля нет :( вот облом а как хотелось бы :gonka:

ТетАн 19.04.2016 17:36

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 146256)
Даты поездки 23.07 - 07.08.

Очень , очень заманчиво...

Ydjin 19.04.2016 20:17

Южный Урал,Башкирия(ныне Башкортостан)в прошлом Баш.АССР-я там родился,провел детство,хочется попасть туда летом но нет возможности.Отпуск только с октября по март.НОСТАЛЬГИЯЯЯЯЯЯЯ.

Света 19.04.2016 20:26

Олёнка, у вас дизель или бензинка?

Олёнка 19.04.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 146303)
Олёнка, у вас дизель или бензинка?

У нас дизель.

Света 19.04.2016 20:34

Это хорошо...

Света 19.04.2016 21:51

Небольшая вводная для тех, кто задумался о поездке.
Начну с того, что маршрут очень далек от асфальтового. Конечно, перегоны по асфальту будут, но основное движение будет проходить по грейдерам и грунтовкам. Также будут участки бездора.
Основные из них:
Река Зилим. Скорее всего будут два участка по Зилиму. Первый скорее ознакомительный, порядка 3-4 км. Неглубокие броды, камни. Со вторым участком сложнее - он порядка 20 -23 км. Здесь уже возможны серьезные броды, заболоченные участки, движение по реке и конечно, камни. В принципе конец июля- август время наименьшей воды, но скорее всего пара бродов под метр или поболее будут.
Каштак. Собственно дорога до вершины занимает порядка 30 км, спуск с нее еще около 25. В сухую погоду при аккуратном прохождении особых затруднений вызвать не должна. Но глина, вероятно торфянники, и каменистый подъем никто не отменял. Легко не будет все равно.
Инзерские Зубчатки. Дорога до них около 20 км. Особые затруднения вызывают последние 6 км подъема к подножию. Глина, лесовозные колеи, камни и все это в подъем по лесной дорожке. Здесь без лебедок практически 100% не обойтись.
В принципе все эти внедорожные радости будут встречаться на протяжении всего маршрута, но в менее сконцентрированном виде.
Маршрут весьма интенсивный, график движения жесткий. Варианты "я устал, поедем попозже, отдохнем, не хочу, ну его на фиг - ищем кемпинг" - не варианты. Погода также может быть весьма непредсказуемой - можем попасть и в 2 недели дождей.
Честно, я никого не пугаю и не отговариваю - просто подумайте, надо оно вам все это и готовы вы ли 2 недели не просто отдыхать, а реально работать на маршруте.
Теперь о хорошем. Дневки будут, две или три - как получится. А так же будут завораживающие виды и две недели, которые дома пролетают незаметно, а здесь вмещают в себя маленькую жизнь.

Призрак 19.04.2016 22:06

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 146316)
я никого не пугаю и не отговариваю - просто подумайте, надо оно вам все это и готовы вы ли 2 недели не просто отдыхать, а реально работать на маршруте.

Света,судя по описанию Чухлома отдыхает!

Света 19.04.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от Призрак (Сообщение 146319)
Чухлома отдыхает!

Реально - да. Хотя это разные форматы получаются, чтобы их сравнивать. Там три дня, а здесь значительно больше. И вариантов и количество засад поболее будет. Хотя при этом будут и довольно простые для прохождения участки, и дневки - отдохнуть точно можно будет.
К тому же я все-таки не такая плохая, маршрут составлен так (и имеет как обычно запасные варианты), чтобы чередовать сложные участки с простыми и иметь достаточный запас времени на прохождение.

Aberdeen 19.04.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 146316)
просто подумайте, надо оно вам все это и готовы вы ли 2 недели не просто отдыхать, а реально работать на маршруте.

Хм... Встречный вопрос - а вам-то с Серёгой это надо?

Света 19.04.2016 22:25

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 146322)
а вам-то с Серёгой это надо?

Да. Иначе зачем вообще все это мутить?
Мы реально готовы идти одной машиной, хотя очень надеюсь, что будет не так.

Aberdeen 19.04.2016 22:29

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 146323)
Да.

Тогда подскажи, какую вы лебеду поставили?

А то, знаешь ли,
Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 146316)
Особые затруднения вызывают последние 6 км подъема к подножию. Глина, лесовозные колеи, камни и все это в подъем по лесной дорожке. Здесь без лебедок практически 100% не обойтись.

5 км на EW не особо проедешь - умрёт она...

Света 19.04.2016 22:32

Речь не идет о подъеме всех 6 км на лебедке, но узкие места есть.
Лебедка 4*4 12. Лебедили ей две машины из глины паровозиком.
К тому же, в крайнем случае, ноги никто не отменял. Этот участок стоит самым последним из засадных мест.

Aberdeen 19.04.2016 22:38

Цитата:

Сообщение от Света (Сообщение 146325)
Лебедили ей две машины из глины паровозиком.

Одновременно 2 машины?! Ну это вы зря...
Обязательно возьмите с собой все телефоны Спасателей и живущих рядом людей, кто может оказать помощь.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Всё, Света, больше не буду лезть в твою тему.

Света 19.04.2016 22:45

Паша, это даже не вопрос. К тому же все эти места посещают весьма активно местные джипперы, у которых всегда можно запросить помощь. Предварительно я с ними обязательно спишусь и это у них на форумах абсолютно естественно. Там многие отписываются.

Цитата:

Сообщение от Aberdeen (Сообщение 146326)
Ну это вы зря..

А без вариантов - на раскисшем подъеме не развернешься, динамикой не вытащишь. Ну в принципе если устроить геморрой часа на два-три...


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors