Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Подвеска, шины, диски (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   шины (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2648)

simba 26.11.2014 17:52

на диски тоже влезут????

Hydro 26.11.2014 17:54

а с чего им не влезть?

Илья_wrx 30.12.2014 12:04

Всем привет! Всех с наступающим Новым годом!
Поделитесь правильным рецептом установки 255\85\R16 BFG MT в стоковый кайрон.
Хочется хорошей и правильной подвески и отсутствие силового обвеса.
Заранее спасибо!

Serjy 30.12.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от Илья_wrx (Сообщение 110235)
Всем привет! Всех с наступающим Новым годом!
Поделитесь правильным рецептом установки 255\85\R16 BFG MT в стоковый кайрон.
Хочется хорошей и правильной подвески и отсутствие силового обвеса.
Заранее спасибо!

Лично я такого рецепта не знаю. 33" колеса в стоковый кай не встанут. Запихнуть конечно можно попробовать, но в поворотах цеплять будут ой ёй ёй кек. Тут либо бодик, либо подрезка крыльев

Denis 30.12.2014 12:32

ну почему? Лифт подвески и встанут.

Serjy 30.12.2014 12:36

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 110240)
ну почему? Лифт подвески и встанут.

Сомневаюсь я как-то:(

Илья_wrx 30.12.2014 12:42

наверное не так выразился. Перефразирую: что надо сделать со стоковым кайроном, что бы запихнуть такие колеса?
Понятно что лифт подвески, но какой правильнее? На форуме разброс большой: от пружин от шнивы до добинсона. Есть же устоявшийся на данный момент оптимальный вариант?
Диски\вылет менять? или штатные подойдут? Обязательно ли бодик делать?

Всем добра! и новогоднего настроения! :viannen_28:

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:38 ----------

Если говорить про 265\75\Р16 , то все подробно расписано и у меня понимание есть: добинсон +кони+резина.
Но хочется 255\85\Р16

Serjy 30.12.2014 12:53

255\85 я ставил себе, ничего не цепляло.
Бодик 4см. Перед: Соренто + штатные амы + перевернутые чашки. Зад: Мерс + штатные амы с наваренным доп креплением.
Штатных дисков вполне хватит

Сейчас подвеска - перед: поменял только пружины, поставил от Родиус, зад: пружины те же + проставки 3см + амы от Труппера

Duncan MacLeod 30.12.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от Илья_wrx (Сообщение 110235)
Поделитесь правильным рецептом установки 255\85\R16 BFG MT в стоковый кайрон.
Хочется хорошей и правильной подвески и отсутствие силового обвеса.

http://www.drive2.ru/l/3637778/
http://www.drive2.ru/l/3678225/
Почти сток :)

Budweiser 03.03.2015 05:14

всем доброго времени суток. хотелось бы услышать совет бывалых. предлагают резину BFG LT 245/70/16 ALL TER T/A с L200, состояние хорошее (у меня сейчас 235/75/16) и еще интересно, сколько такая резина может стоить. по калькулятору посмотрел, что теряю 10мм в диаметре и 5мм клир, ну это думаю не критично. спасибо.

belyi80 03.03.2015 07:42

Цитата:

Сообщение от Илья_wrx (Сообщение 110242)
Если говорить про 265\75\Р16 , то у меня понимание есть: добинсон +кони+резина.

Не очень хорошее у вас понимание....:WhiteVoid_2:

Hybrid 23.10.2015 10:23

Друзья! Всем здрасте! давно не заходил сюда...
у меня вопрос по шинам - сейчас собираю зимний комплект из дисков 7.5х16 + 285х75х16
сейчас обалденно нравится по злому протектору с четким диагональным протектором мастеркрафт ст, та что продается и по клубным форумам (vamp) - кто нибудь использует ее, или вблизи щупал ?
она реально зимняя ??? то есть там есть значок зимы - снежинка или горная вершины ???
чтобы состав резины был зимний... а не обычная АТ...потому что мелкие насечки зимние я в рисунке вижу...а боковины фоток нормальных вблизи не нашел, чтобы прочитать..
(потому что мне нужна именно универсальная зимняя липучка на все мои случаи жизни, причин очень и очень много...2ой комплект пока не потяну, да и неохота, практика показала, что мт мне точно в ближайшие пару лет не нужна, хватает для туристических поездок по россии вполне зимы липучки круглый год, хранить много комплектов тоже места надо, таскать и перекручивать тяжеленные по 30-40 кг колеса тоже надоело спину срывать...)

Aberdeen 23.10.2015 10:48

Цитата:

Сообщение от Hybrid (Сообщение 134982)
мастеркрафт ст

Виталий, дай ссылочку куда-нибудь на фото резины. Не совсем понятно, какую ты имеешь в виду.

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Hybrid (Сообщение 134982)
хватает для туристических поездок по россии вполне зимы липучки круглый год

Виталий, ты должен знать, что зима для резины наступает в +5 по Цельсию. Это значит, что при бОльшей температуре резина размягчается и очень быстро изнашивается.
Хотел бы также заметить, что "всесезонной" резины не существует в принципе, это чисто маркетинговый ход. Тем более для наших тяжёлых автомобилей. При покупке "всесезонной" резины ты получаешь плохую зимнюю резину и плохую летнюю.
А дальше уже тебе самому решать...

Reech 23.10.2015 12:16

Hybrid, такая?
http://static.migom.by/img/large/325...r18-109s$1.jpg

или такая?

http://planetakoles.ru/Storage/Image...ct-500x500.jpg

Квертин 23.10.2015 12:19

Цитата:

Сообщение от Budweiser (Сообщение 115958)
всем доброго времени суток. хотелось бы услышать совет бывалых. предлагают резину BFG LT 245/70/16 ALL TER T/A с L200, состояние хорошее (у меня сейчас 235/75/16) и еще интересно, сколько такая резина может стоить. по калькулятору посмотрел, что теряю 10мм в диаметре и 5мм клир, ну это думаю не критично. спасибо.

Почем ВФГ АТ отдают?

Hybrid 24.10.2015 23:21

Цитата:

Сообщение от Reech (Сообщение 135000)

Во, Сережа, спасибо! Вторая... мастеркрафт courser c\t ..
я про нее спрашивал, есть у кого инфа про зимний состав ??

Павел, а про зимнюю липучку я хотел сказать, что мне ее хватает именно на весь год...
по крайней мере данлоп грандтрек сж 6 - обалденная резина !!
на асфальте за полтора сезона, при том что вваливал на ней и в жару летом по 140-160 кмч... и зимой неплохо дрифтовал по неснежной москве...
более того, она не сильно пасовала и на скользких глинистых крутых затяжных подъемах..
несколько раз с ходу на понижайке брал их вообще без проблем.. и ни разу назад не скатился..
и практически износа катастрофического не было... продал почти как новую...
и рисунок удачный вполне себе злой с приличным водоотведением, и смесь отличная для льда и снега..
короче я от нее зафанател...и если получится, я ее снова в бОльшем размере и возьму !!

Match 25.10.2015 03:39

В теплую погоду любая зимняя резина не работает, ибо мягкий состав от нагрева "плывет" по асфальту, а как следствие увеличение тормозного пути( весьма ощутимо при экстренном торможении) и в поворотах. Плюс на следующую зиму такая резина уже и не зимняя. Знаю по родителю, на 316t бмв( маленькая легенькая машинка) за лето зимняя резина сгорела, родителю под 70, ездит очень неспешно.
Но..как говориться, на вкус и цвет...
Мастеркрафт ст, тот же купер ст, нет у них зимнего состава, летняя это резина.
Про т.н. всесезонку уже писал как-то тут. В по летнему лужку в валенках или по сугробу в сандалиях одинаково "комфортно". Так же и машине.

Hybrid 29.10.2015 10:18

друзья, при чем здесь всесезонка то ?
вопрос был про зимнюю резину...
а то что я упомянул про то что езжу на ЗИМНЕЙ резине и зимой и летом - это уже из другой оперы... это как палец и... нога..))
про так называемые всесезонки я лучше всего знаю...
потому что единственный раз за 15 лет езды попал из за чужой ошибки в дтп, именно тогда когда решил зимой остаться на ней...мне тупо не хватило тормозного пути..чтобы до конца увернуться от хама..
ну да ладно.. не суть...
про тормозной путь не замечал, что отличается от летней... мне на зимней отлично комфортно тормозить и летом и зимой... единственное что замечу, что стирается она сильней при нагреве летом...это да, это правда..
так что ребят, ездить на летней резине зимой, и ездить на зимней круглый год = далеко не одно и тоже..!!
я никого не уговариваю...мой опыт 1.5 года пока в этом положительный
кстати, вы просто этого не замечаете.. но из за бешенных цен на резину и шиномонтаж, очень, очень много машин, и на дороге, и во дворах, и легковых, и кроссоверов, ездят круглый год на зимней резине... из за экономии... вы просто не присматривались..
присматривайтесь почаще на дорогах в пробках на колеса других машин, и увидите..
всем мир, дружба, жвачка!! до скорого !

Анатолий 10.03.2018 11:58

Добрый день!подскажите какой размер лучше установить на кайрон
при лифте на 5см.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

резину

Victor 10.03.2018 14:21

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 157660)
Добрый день!подскажите какой размер лучше установить на кайрон
при лифте на 5см.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------

резину

Максимально что у нас влезает без ущерба - это резина 32 дюйма (265/75 и их производные). Ну и смотря какие цели Вы преследуете.:scratch_one-s_head:


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors