Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Юридический раздел (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Весит штраф на моем авто (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2057)

HOAR 11.02.2014 09:53

Весит штраф на моем авто
 
Значит захожу на сайт ГИБДД проверить штрафы. И вижу такую картину что весит один штраф на 1000 руб. Написано что превышение скорости на 55 км/ч на Ярославском шоссе 8.01.14 в 5:55 утра. Все бы ничего, но моя машина с 4 января стояла без заднего моста заметенная снегом.
Решил разобраться в этой ситуации. Позвонил в тот батальон который выписал штраф. И как вы думаете что мне ответили... Что штраф весит на неком Горинове который ехал на мой машине в это время. Я им говорю что этого не может быть т.к. машина не могла ездить. И стояла под снегом. Да и никаких Гориновых я не знаю. Я им говорю разбирайтесь в этой ситуации. В ответ сами разбирайтесь кому вы отдавали машину. Вот вопрос ко все что теперь мне делать? Если на мне штрафов нет. Возможно ли появился клон? Или простая ошибка сотрудников полиции. И тогда как мои данные автомобиля оказались у них если штраф выписан не от камер автоматического фиксации нарушений ПДД, а от самого сотрудника который стоял на обочине с радаром.

einor 11.02.2014 10:23

Если штраф не с камеры, то должен быть протокол! Надо поднимать документы и смотреть. Могли в одной цифре номера ошибиться и штраф стал ваш.

HOAR 11.02.2014 10:26

Цитата:

Сообщение от einor (Сообщение 71155)
Если штраф не с камеры, то должен быть протокол! Надо поднимать документы и смотреть. Могли в одной цифре номера ошибиться и штраф стал ваш.

Но так же ответили что машина Ссанг енг и номер ТС регистрации тоже совпадают

Вадитэл 11.02.2014 10:44

http://forum.ozpp.ru/ вот тут всегда помогут и направят в нужное русло! люди там, в основном, умные и доброжелательные, мне неоднократно помогали вплоть до составления для меня нужных бумаг и заявлений.

..............
мне кажется что нужно написать письмо заказное ( или принести бумагу и взять выписку о том что приняли заявление) на имя начальника отдела который выписал штраф с просьбой провести служебную проверку)

Denlaz 11.02.2014 20:51

У меня , при проверке на наличие штрафов, оказалось висит на сумму 12.300 р.:scare3:
Нашёл квитанции об оплате. На 2.200 р. уже давным давно оплачено, а всё равно висит. :smile113:
И вообще, раньше квитанции приходили (письмо счастья), а уже больше года ничего не приходит.
Залез проверить и ох..... :verysad:

ElToro 11.02.2014 21:08

Цитата:

Сообщение от Denlaz (Сообщение 71222)
Залез проверить и ох.....

там вроде срок давности должен быть, после которого моджно не оплачивать.

Denlaz 11.02.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 71224)
там вроде срок давности должен быть, после которого моджно не оплачивать.

Очень надеюсь на это. Но я не знаю.
А если бы я ещё год не залезал ?

ElToro 11.02.2014 22:05

Цитата:

Сообщение от Denlaz (Сообщение 71226)
А если бы я ещё год не залезал ?

КОАП, статья 31.9 Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
Цитата:

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. 2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание. 3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления. 4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
Подробнее: http://ipipip.ru/koap/31.9/

Т.е. формально через два года должны списать, если приставы раньше не придут, ну или таможня на границе не завернет.

Veloroka 11.02.2014 22:09

Или не наложат ограничения на регистрационные действия в отношении автомобиля.

Denlaz 12.02.2014 00:10

Это я к тому, что никто не застрахован.
Если письма счастья не приходят, это ещё не значит, что вы не должны государству.
Это-ж какое поле для фантазии ГИБДДшников !!!!:smile7:
Можно штрафовать и без ведома владельца (нарушителя).:padstalom:
И загонять граждан в долги.
Например как в случае с Сергеем HOAR.

Reech 12.02.2014 06:14

HOAR, ну у тебя и монстр! Даже без заднего моста скорость превышаешь! :)

А на самом деле тебе необходимо написать заявление в главное управление ГИБДД Москвы или московской области (можно сразу в оба) с требованием разобраться в ситуации. И самый оптимальный вариант- предоставить документы о том, что автомобиль в данное время не мог превысить скорость по причине поломки.
Кстати, он у тебя не в сервисе был? Может они решили покататься?


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors