Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Наши авто (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Выбор автомобиля после Kyrona (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2633)

ТетАн 27.10.2014 23:23

Выбор автомобиля после Kyrona
 
Алексей , приоткрой завесу какой следующий будет KlassP-o-mobile,о чем думаеш ?
может тороплю события, но очень любопытно.

KlassP 27.10.2014 23:31

Лёш, главная мысль - разделить машины для покатушек и для всего остального.
В качестве машины для города и путешествий рассматриваю в том числе и Chevrolet TrailBlazer.
Но это пока лишь раздумья.

kos-fox 28.10.2014 08:27

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 102621)
Лёш, главная мысль - разделить машины для покатушек и для всего остального.
В качестве машины для города и путешествий рассматриваю в том числе и Chevrolet TrailBlazer.
Но это пока лишь раздумья.

Лёш, новый трейл совсем деревянный внутри.... Хотя цена, конечно приятная!

KlassP 28.10.2014 08:45

Цитата:

Сообщение от kos-fox (Сообщение 102636)
новый трейл совсем деревянный внутри.... Хотя цена, конечно приятная!

Кость, я знаю. Правда пока только по отзывам.
Ну, мне отделка деревом и не нужна. :) Главное чтобы ехал... :)

К сожалению, если откинуть пикапы, выбор совсем не велик остаётся.

TLC, MPS, ШТБ, Деф - вот и всё, пожалуй.

Покупать Деф, чтобы 90% использовать его для езды по московским пробкам - извращение.
МПС - тесноват внутри, не очень мне нравится + сильно его любят угонять.
ТЛК - дороговат в той комплектации, которая мне бы понравилась. А брать зажигалку на ручке я не хочу.
Остаётся ШТБ. :)

skipper 28.10.2014 22:41

Для московских пробок есть ещё варианты. Отзывы надо собирать в сервисах, а не в маркетинговых роликах Интернета.

ElToro 28.10.2014 22:53

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 102770)
Для московских пробок есть ещё варианты. Отзывы надо собирать в сервисах, а не в маркетинговых роликах Интернета.

Опять же, нужно искать адекватных спецов, а то спросишь какого-нить слесаря, который за смену прои промучился с 10 Кайронами, дык он полюбому скажет, что они ломучее хавно, и будет прав лишь отчасти).

Профильные инет форумы + личное общение с людьми, знающими все плюсы и минусы данных моделей, исходя из собственного опыта, позволят составить более менее адекватную картинку.

KlassP 28.10.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 102770)
Отзывы надо собирать в сервисах, а не в маркетинговых роликах Интернета.

:padstalom:

Тогда точно всю оставшуюся жизнь придётся ездить на троллейбусе и радоваться и удивляться, как это он никогда не ломается.

Цитата:

Сообщение от skipper (Сообщение 102770)
Для московских пробок есть ещё варианты.

Для пробок, да, соглашусь, есть намного лучше ШТБ.
Но мне нужна мощная машина, которая кроме езды в пробках, будет ещё использоваться как буксир, съезжать на разбитый просёлок и в снежный занос. Наверно Матиз подойдёт? :wink:
Она только не будет использоваться для спорта и тяжелого бездорожья. Для этого будет куплена другая машина - полегче и подешевле.

Denis 28.10.2014 23:31

Ниссан патроль? Мейби ))

KlassP 28.10.2014 23:45

Denis, я планирую приобрести новый автомобиль.
Ниссан Патрол - хорошая машина, но его цена ровно в два раза превышает бюджет предполагаемой мною покупки. :)

Veloroka 28.10.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 102638)
Покупать Деф, чтобы 90% использовать его для езды по московским пробкам - извращение.

Это смотря, как Ты себя чувствуешь. Значит Тебе не подходит.

KlassP 29.10.2014 00:04

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 102790)
Значит Тебе не подходит.

Лёх, ты прав!
Я выбрал другую тактику - "отделить мух от котлет".
Не хочу ездить на работу на той же машине, на которой вчера катался по лесу.
Вместе с тем, покупать специально для города пузотёрку я не хочу.
А брать Деф и не использовать его внедорожный потенциал- вот это я и называю извращением.

Vedmak 29.10.2014 00:23

по мне так или патрол, опять же где его взять y61 новый.. или паджероспорт..(доработать)

ElToro 29.10.2014 00:36

А у Паджерика какие косяки, кроме убогости и тесноты салона? Наши машинки одноклассники по этой части, ну мож токо чуть пошире и пластик малость помягче.

Знаю, что ЛКП там никакущее и обдирается на раз два, дверь багажника цветет. ЧТо еще?

KlassP 29.10.2014 00:45

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 102793)
ЧТо еще?

Очень велик процент угонов, как впрочем, и у всех японцев.

Как-то не лежит у меня к ней душа.
Кроме суперселекта не вижу в ней никаких плюсов.

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Vedmak (Сообщение 102792)
по мне так или патрол

Новый Патрол, вроде бы даже не рамный?
Да и ценник начинается от 3200k - этот вариант я даже не рассматриваю.

Veloroka 29.10.2014 00:50

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 102791)
А брать Деф и не использовать его внедорожный потенциал- вот это я и называю извращением.

Не использовать внедорожный потенциал ШТБ и Кайрона, Ты готов и это не извращение, а с Дефом извращение. Не сходится.

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 102791)
Не хочу ездить на работу на той же машине, на которой вчера катался по лесу.

Ну так и не езди на нём в лес и не топи по стёкла. Езди на нём на работу, дачу, асфальтушки, внедорожные мероприятия (фотографировать) и в Экспедиции. У него есть Харизма, у ШТБ этого и много другого увы нет.
Может быть поможет:
Стырено тут
Вам нужен большой надежный внедорожник "просто так" или для серьезных экспедиций в отрыве от базовых лагерей?
-купите кукурузер. (ну иль Патруль, -не придирайтесь)
Вам нужен внедорожник "чтобы строить дачу"
-купите митсубишевский или маздовский пикап (хотя мне форд ф450 нравиЦа =) )
Вам нужен "Тестостероновый Внедорожник"- купите "Хаммер" (ток, умоляю, не H2)
Хотите "чтоб была легенда" и "маленький, но настоящий, шоб "вау-фактор" и "тоже тестостерон"- Вам Рэнглер
Хотите шобы "дятьки на больших жипах озадаченно в след смотрели, лебедки разматывая и вообще, "все утонут, — я поеду", я "весь такой вжжжжжж…везде протиснусь" — да прибудет с вами джимни/самураи (нивоводы, не дуйтесь, я вас тоже люблю =) )
Хотите "мне по фиг на ваши дороги, и сколько раз я лягу на бок, мне надо проехать вон туда"- берите УаЗ (ну иль ШИШИГУ в тяжелых случаях заболевания =) )

Я не зарабатываю столько денег, чтобы купить все эти замечательные машины. К сожалению. Поэтому, я купил Дефендер. =))
У него это все есть.

Dorf 29.10.2014 08:05

В салонах вроде еще стоят новые Патфайндеры в старом кузове.
Рама, понижайка, межосевой диф, семиместный салон (2 кресла, а не диваном), второй ряд - 3 кресла, большой багажник. 3 года от ТО до ТО.
Процент угона низкий.

ElToro 29.10.2014 08:11

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 102795)
Кроме суперселекта не вижу в ней никаких плюсов.

Штатная принудительная блокировка в заднем мосту. Я не уговариваю, просто констатация факта)

Еще один минус, который впрочем легко устраним проставками, низкая посадка сидушек, почти как в пузотерках, ноги торчат вперед.

Sanches 29.10.2014 08:43

Цитата:

Сообщение от dorf (Сообщение 102804)
В салонах вроде еще стоят новые Патфайндеры в старом кузове.

"Следопыт" вроде хорош по характеристикам, но его примерить надо. Вроде и просторно, но как-то жмет местами, колени упираются, ноги не разгибаются...

Dorf 29.10.2014 08:47

Цитата:

Сообщение от Sanches (Сообщение 102809)
"Следопыт" вроде хорош по характеристикам, но его примерить надо. Вроде и просторно, но как-то жмет местами, колени упираются, ноги не разгибаются...

Возможно, но при моем росте 175 см. нормально.
А при необходимости 8 человек может в салон набиться - 3 человека на 3-й ряд, ну или 2 человека и ящик пива - и то, и другое испытано.

Serjy 29.10.2014 09:27

Подскажите, новый ШТБ по виду кореец... так ли это? Или всё таки америкос?


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors