Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Вопросы эксплуатации автомобиля (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Замял топливный бак (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=3030)

Kukish 07.05.2015 13:35

Замял топливный бак
 
Требуется совет бывалых.
Замял топливный бак. Нижняя часть ушла хлопуном вверх и сбоку ушло ребро жёсткости. В сервисе отказались править - сказали что может лопнуть железо. Следствие этого: уменьшился объём бака и заборная горловина стала выше, неправильно указывается уровень топлива.

Что делать? Править бак? Как править? Или покупать целый?

П.С. Стояла защита бака от фирмы АльфЭко. Была тоже помята. И, как кто то мне говорил, мост кронштейном крепления стабилизатора упирается в свободный край защиты.

П.П.С. Что за аватарка?

KlassP 07.05.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 121720)
В сервисе отказались править - сказали что может лопнуть железо.

У меня было именно так.
Пока не начал править, замятый бак был герметичен. Как только надавили, появилась трещина.
Пришлось заваривать. На дизельном баке это возможно, а вот с бензиновым могут возникнуть сложности.

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 121720)
П.П.С. Что за аватарка?

Такая аватарка автоматически устанавливается всем, кто не установил себе аватарку.

Serjy 07.05.2015 15:40

Kukish, Антон, считаю, что если начинать править, то как минимум иметь в запасе бензонасос. Как правило при замятии, разрушается стакан. Но держится за счет замятия. При правке бензонасос необходимо вытащить, что, не факт конечно, зависит от замятия, приведет к поломке стакана и неработоспособности бензонасоса.
Ну и конечно присутствует вероятность трещинообразований на самом баке.

П.С. Меня пока тоже тормозит заменить бак отсутствие бензонасоса. Как только куплю, поменяю бак. Старый можно будет попробовать рихтонуть и посмотреть что будет

Aberdeen 07.05.2015 17:25

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 121720)
Или покупать целый?

Покупать.

Kukish 08.05.2015 07:55

Пойду покупать )

Aberdeen 08.05.2015 08:43

И правильно. После правки бака у меня тоже появилась трещина по шву.

ТетАн 08.05.2015 09:25

да тоже заминал бак, пару раз после чего стал течь по шву пробовали варить герметизировать,все равно подтекал В итоге бак от "Самоваров". Если стоит покупка нового , то может надо расмотреть из нержавейки как по ценам конечно все надо анализировать.

Kukish 08.05.2015 11:58

А можно ссылочки или контакты товарищей которые изготавливают баки?

juggernaut 08.05.2015 12:32

Вот сначала нужно бак сделать
потом продать штатный тому,кто замял)

Match 08.05.2015 12:56

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 121720)

П.С. Стояла защита бака от фирмы АльфЭко. Была тоже помята. И, как кто то мне говорил, мост кронштейном крепления стабилизатора упирается в свободный край защиты.

П.П.С. Что за аватарка?

Я говорил), у меня такая стоит. Только с помощью злого болгарина все красиво выступающие ухи, по бокам и сзади, были ампутированы.
Кстати, нашел еще одну беду у нее. Усы, которыми засовываются гайки внутрь рамы при установке, приварены к ним " на отвали". Что они успешно и сделали при попытке как-то зафиксировать их на раме. Т.е. теперь, если нужно "ампутанта" снять, то получаем погремушку внутри рамы. Пустячок, но неприятно.

ТетАн 08.05.2015 14:02

http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1563
тема сдесь

52ой 08.05.2015 19:37

Миша Эльторо продавал бак на бензинку!

Serjy 08.05.2015 23:12

Цитата:

Сообщение от ТетАн (Сообщение 121822)
В итоге бак от "Самоваров". Если стоит покупка нового , то может надо расмотреть из нержавейки как по ценам конечно все надо анализировать.

Кому что, Леш, кому что...
В свое время приглядывался\приценивался к их баку. Приблизительно выходило так (для удобства округлю): новый штатный 12000 + защита 4000
самовары бак с установкой 34000
Сомнительное удовольствие:kol_mda:, ИМХО

Kukish 13.05.2015 12:53

Вопрос решён в пользу покупки бака с разбора. 2 тыщи целковых и не битый не крашенный бак нашёл своего нового хозяина. Осталось поставить на место.
К почтенной публике у меня два вопроса:

1. Как слить быстро и без заморочек слить бензин из бака? (Дыру в днище не предлагать)

2. Нужны дельные советы по правке старого бака.

KlassP 13.05.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 122243)
1. Как слить быстро и без заморочек слить бензин из бака?

Выкатать до минимального остатка, а потом снять бак и слить с него остаток бензина через заливную горловину.

Цитата:

Сообщение от Kukish (Сообщение 122243)
2. Нужны дельные советы по правке старого бака.

Камера от футбольного мячика помещается внутрь бака через отверстие топливозаботника (стакана) и подсоединяется к компрессору.

Kukish 13.05.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 122248)
Камера от футбольного мячика помещается внутрь бака через отверстие топливозаботника (стакана) и подсоединяется к компрессору.

Дельный совет.

А как поступить с погнутым ребром жёсткости сбоку?
Шов я зажму струбцинами и вдарю киянкой по нему. Лишь бы не лопнул.

Mike Z 13.05.2015 16:46

У меня бак от трещины, полученной в Карелии, подкапывал ещё с прошлого года. Но терпимо. К зиме я ещё где-то приложился, похоже на "Поднятой целине" , и стало уже заметно. Вот 10-го на даче у мамы снял защиту, определил место - U -образная трещина на нижнем ребре, расположенная горизонтально. Поливает с интенсивностью капля в секунду (капля д/т раза в полтора больше чем капля воды) То-то у меня так показания уровня топлива менялись за пару дней на стоящей машине!:shok: Затер мылом - результат на 3-1 день пока везде сухо! Вот надолго-ли. Мне дед рассказывал, что они этот способ в войну использовали, даже от пуль дырки затирали. А есть еще живые сварщики, кто может заварить топливный бак без снятия, просто заполненный д/т? Один такой у меня раньше работал, заваривал емкость с д/т. Но та была емкость с резервным топливом, там емкость была под 1000 кубов и стенка 10 мм. Но с умелыми руками и бак можно заварить тонкостенный


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors