Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   На охоту и рыбалку (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рыбалка на Нижней Волге (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=29)

Мичман 09.04.2011 09:33

Рыбалка на Нижней Волге
 
С 15 на 16 апреля ухожу в Низовья Волги.Отчет по приезду.
На лето готовьтесь к выездам на рыбалку.

Ерофей 09.04.2011 14:54

Я не рыбак, но тоже любитель выпить на природе.

Vovka777 10.04.2011 01:06

Для испытания снастей после зимы, можно сгонять на день в Бритово(платник), там реально много рыбы(карп+форель) и зарыбляют по несколько раз в неделю... ;) В прошлом году за пол дня вдвоем с братом 6 карпов и две форели, все где-то по 1,5кг.
Цитата:

Сообщение от Ерофей (Сообщение 104)
Я не рыбак, но тоже любитель выпить на природе.

Согласен, рыбалка не должна мешать отдыху:smile107:

mospeh 10.04.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от Vovka777 (Сообщение 164)
Для испытания снастей после зимы, можно сгонять на день в Бритово(платник), там реально много рыбы(карп+форель) и зарыбляют по несколько раз в неделю... ;) В прошлом году за пол дня вдвоем с братом 6 карпов и две форели, все где-то по 1,5кг.

Согласен, рыбалка не должна мешать отдыху:smile107:

Вернулся из гаража. Повод посещения - ревизия инвентаря для рыбалки после зимы, продажа ненужного лодочного мотора. Мотор чуть не оторвали с руками по причине приличного состояния, деньги будут вложены в развитие рыболовства методом "троллинг". Мичману пожелаю удачи на волжских просторах. Как говориться "ни хвоста ни чешуи".

Vovka777 10.04.2011 20:59

Цитата:

Сообщение от mospeh (Сообщение 219)
деньги будут вложены в развитие рыболовства методом "троллинг".

Упс, а разве троллинг это не морская рыбалка:smile123:? Или на море гоняешь половить? ;)

mospeh 10.04.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Vovka777 (Сообщение 247)
Упс, а разве троллинг это не морская рыбалка:smile123:? Или на море гоняешь половить? ;)

И на озерах тоже. Я по Карелии и дельта Волги. Кто говорит что это браконъерский способ ловли, кто-то, что напрасная трата времени впустую. Ни с одним из утверждений я не согласен. Уловы не ахти, но познание водоемов с помощью эхолота потрясающее.

il93 11.04.2011 14:50

Уже зудит в одном месте... даже в это воскресенье спининг 1,5 часа в сугробы закидывал (пол реки еще подо льдом), а друзья тоже 15-го уезжают в Астраханские края, я а на работе пришпилен:verysad: , очень хочется...:this:

mospeh 11.04.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от il93 (Сообщение 375)
Уже зудит в одном месте... даже в это воскресенье спининг 1,5 часа в сугробы закидывал (пол реки еще подо льдом), а друзья тоже 15-го уезжают в Астраханские края, я а на работе пришпилен:verysad: , очень хочется...:this:

Аналогично. Одни из руководства едут 16.04, а мне выполнять поиски инвестиционного решения по приобретению спецтехники, прохождение ГТО, подготовка техники к перемещению на новые объекты, как не знаю, весенняя распутица и ограничения нагрузок по осям, другими словами - ЗАКРЫТО.

CARisMO 11.04.2011 21:28

Собирался в прошлые выхи порыбачить на р. Осётр.... Всё получилось очень грустно... Попал минимум на 20ку, Кирюха поломался, а в багажнике купленный накануне червь, опарышь, мотыль...
Червя придётся отпустить на волю, опарыш перейдёт в следующую ступень эволюции, ну а мотыля я рыбам в аквариуме скормлю...
Жалко что Кирюха подвёл.... Не ожидал... Ревнует наверное к рыбалке....

mospeh 11.04.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от CARisMO (Сообщение 457)
Собирался в прошлые выхи порыбачить на р. Осётр.... Всё получилось очень грустно... Попал минимум на 20ку, Кирюха поломался, а в багажнике купленный накануне червь, опарышь, мотыль...
Червя придётся отпустить на волю, опарыш перейдёт в следующую ступень эволюции, ну а мотыля я рыбам в аквариуме скормлю...
Жалко что Кирюха подвёл.... Не ожидал... Ревнует наверное к рыбалке....

Мой, который "Черная масть", от радости, что едет на рыбалку, аж подпрыгивает. Домой потом еле-еле тащиться, хотя и без рыбы на борту.

Мичман 12.04.2011 10:32

Вчера затарился на поездку расходниками.Все уложено пока на даче в ожидании погрузки.Завтра ТО-20000 в Ньюпроксиме,после установка бокса,загрузка и в путь.Аж зудит везде.........:smile123: Жаль,что с удочкой такого нет.....

il93 12.04.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от mospeh (Сообщение 482)
Мой, который "Черная масть", от радости, что едет на рыбалку, аж подпрыгивает. Домой потом еле-еле тащиться, хотя и без рыбы на борту.

Если рыбы нет, то значит это синдром похмелья у него! :smile107: Я кстати спецтехнику сдаю в аренду... ХОЧУ НА РЫБАЛКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:smile105:

Veloroka 12.04.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от mospeh (Сообщение 219)
продажа ненужного лодочного мотора

А какой был мотор? И какой теперь?

Veloroka 12.04.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от CARisMO (Сообщение 457)
Попал минимум на 20ку

Что с Машиной?

mospeh 12.04.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 560)
А какой был мотор? И какой теперь?

Было три, Ветерок 12, Ниссан 9,8 и Хонда 3. Продан первый, второй у меня,4-х тактный с короткой ногой, у приятеля третий, тоже 4-х тактный, удобен для рыбалки на мелких водоемах и при сборах по-быстрому на рыбалку на несколько часов. Он с прошлого года у него. У каждого в год максимум по 25-30 моточасов за два выезда на рыбалку в Карелию, Нижнюю Волгу суммарно 30 дней, остальное по 1-3 дня это торфяные выработки за Сергиевым Пассатом, и Ока в районе Каширы, некоторые пруды в Домодедовском р-не., озера Тверской губерни, в этом году добавиться Рязанская в районе Новомичуринска. Единственное, в Карелии больше путешествуем чем рыбачим. По рыбалке упакован нормально, но рыбу не беру, да и сама рыба знает что я ее брать не буду, поэтому и не клюет даже.

Мичман 12.04.2011 20:59

[ в этом году добавиться Рязанская в районе Новомичуринска.

Когда соберешся ехать,свистни.Давно хочу туда съездить.
Под Рязань езжу в Перкино-это под Кирицами.

mospeh 12.04.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 605)
[ в этом году добавиться Рязанская в районе Новомичуринска.

Когда соберешся ехать,свистни.Давно хочу туда съездить.
Под Рязань езжу в Перкино-это под Кирицами.

Планировали 1-3 мая, или 12 июня, на Пронское водохранилище, но запрет на хождение с мотором, как сказали на форуме "Рыбалка без границ", кстати Игорь, ты там тоже общаешься, так вот дополню, пришла машина с Волгограда, водила сказал что дорога от Тамбова до Московской области "Смерть МАЗу" да и в сторону Волгограда не фонтан. Поедешь, будь жалостлив к подвеске машины.

Мичман 12.04.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от mospeh (Сообщение 612)
Планировали 1-3 мая, или 12 июня, на Пронское водохранилище, но запрет на хождение с мотором, как сказали на форуме "Рыбалка без границ", кстати Игорь, ты там тоже общаешься, так вот дополню, пришла машина с Волгограда, водила сказал что дорога от Тамбова до Московской области "Смерть МАЗу" да и в сторону Волгограда не фонтан. Поедешь, будь жалостлив к подвеске машины.

Спасибо.Постараюсь.Сегодня общался с" Евгений1974".Он подсказал параллельный"щадящий" маршрут.

mospeh 12.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от мичман (Сообщение 619)
Спасибо.Постараюсь.Сегодня общался с" Евгений1974".Он подсказал параллельный"щадящий" маршрут.

Я обычно говорю так: Для парящего Кайрона 100 верст не крюк, зато карман не пустеет.

CARisMO 13.04.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Veloroka (Сообщение 561)
Что с Машиной?

да по мелочам.... флэкс плата и главный тормозной... главное чтоб серьёзнее что-то не выплыло....


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors