Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Отчеты 4х4 (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Отчеты Просто зима 2015 (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=2801)

Serjy 29.01.2015 19:26

KlassP, Леш, что тут решает роль и так понятно. По результатам и так видно на чем выигрывалось. Речь то о другом. И о конкретном мероприятии.... Лично меня не хотели пускать в полироль, только потому что установленна лебедка. Соответственно вывод напрашивается сам собой - разница только в лебедке. Поэтому я и написал: только 2 категории.

Aberdeen 29.01.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от KlassP (Сообщение 113011)
мы участвуем в любительских соревнованиях, где важнее сам процесс, а не результат

Лёха, вот этим надо было ораничиться!:praising::smile107: А то навёл тут тень на ясную плетень...:)

skipper 29.01.2015 21:16

НИКОГО не хочу обижать, поэтому слабонервным и впечатлительным - просьба убрать детей от экранов.
Цитата:

Сообщение от Serjy (Сообщение 113007)
вижу только две категории: с лебедко и без лебедки. Смысл делить на колеса?

Потому, что на колёсах Арктиктракс (зимних, шоссейных, шипованных, тридцатидевятидюймовых), установленных на ТЛК70 БЕЗ ЛЕБЁДКИ, экипаж весело махал бы ручками с горизонта Кайрону, оказавшись с ним в одной категории "Полироль". Просто им это не интересно!..
Никто не жалуется:"Ааа!.. У него "Крокодилы", а у этого - лебёдка Варн!.. Поэтому НАМ так трудно было.."
Решает вес машины, её габариты и... то, насколько её (боевую машинку) жалко в лесу или в реке.
Посмотрите на свою тактику езды со стороны. Многие (очень многие) ездят "по чужим следам". Даже именитые спортсмены допускают эту ошибку - увидели "подготовленный внедорожник с наклейками" - ДАВАЙ ЗА НИМ, он точно на точку едет! А ВЕДЬ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВООБЩЕ НЕ УЧАСТНИК!)) Некоторых приходилось в прямом смысле слов "сбрасывать с хвоста".
Мало кто ищет свой, свободный от очередей, подъезд к точке.
Экипаж может полчаса стоять на месте и смотреть, как другие экипажи берут среднюю точку, потом решают просто уехать не попробовав свои силы.
Некоторые обожают пофотографироваться на точке всем-всем-всем экипажем, и на "Дембельский альбом" тоже. А очереди?.. "Спортсмен?! - Объезжай!"
Я знаю мнение зрителей этого мероприятия и организаторов, наблюдавших со стороны за происходящим. и есть несколько реплик, заставляющих задуматься:
"-...Вот все "паравозиком" ездят, подряд друг за другом, или с интервалом, а именно этот напрямую, по азимуту, через чащу. Очень круто едет.."
"-...Этот так вообще Безбашенный, ты бы видел КАК он канаву в лесу переезжал! Это - точно Кайрон?! А движок какой?.. А где колёса брали?.."
"-...Это ВААЩЕ ПСИХИ! Чтоб три тонны так ехали?! Он вообще ведь машину не бережет..."
А лично мне в один прекрасный момент хотелось закричать "БРАВО!" когда в одном из экипажей я подслушал такой диалог в "пробке": "Ну и чего ты стоишь-смотришь?! ПАЕХАЛИ ДАЛЬШЕ! Здесь не зоопарк, чтоб стоять-смотреть..."
Бездорожье - это опыт, и позитивные ощущения от ОТЛИЧНО проведенного времени.
Мы в 2012 году, в компании с КлассПом, АРТи, Колючим и Леной Буз начинали эти "ПростоЗимы" на двух СсангЁнгах, на шоссейной "шиповке" и обычных МТ-шках, одной лебёдкой на две машины. И тогда едино было одно - Мы в "Стандарте", и Мы Должны Показать Результат на ЭТИХ машинах!!!
Я тогда и представить себе не мог насколько сильно зацепят эти "Зимы" меня и Алексея КлассПа...

подполковник 03.02.2015 00:19

Не увидел вот этого видео, где есть знакомые лица :gonka:
видео от Альтернативы у Серпуховских увидел http://youtu.be/p6s6Olu_GZ4

Андрей939 03.02.2015 00:38

Цитата:

Сообщение от подполковник (Сообщение 113433)
Не увидел вот этого видео, где есть знакомые лица :gonka:
видео от Альтернативы у Серпуховских увидел http://youtu.be/p6s6Olu_GZ4

Ребят,а на какой точке это было?

подполковник 03.02.2015 00:46

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 113438)
Ребят,а на какой точке это было?

Наверное Арти Саня знает, он в 117 сообщении здесь фото выставлял как раз с этого места откуда видео.

Андрей939 03.02.2015 01:00

У меня такое ощущение,что мы заезжали с другого места,выезжали здесь.

ARTi 03.02.2015 09:30

На этой точке один въезд и один выезд!
Номер не помню.

Андрей939 03.02.2015 09:42

Цитата:

Сообщение от ARTi (Сообщение 113450)
На этой точке один въезд и один выезд!
Номер не помню.

Я бы не стал так категорично утверждать...
И еще,ну очень не понравилась работа с бензопилой - не спортивно расчищать себе дорогу таким способом.В большинстве соревнований прописано - валка живых деревьев - дисквал.

Dorf 03.02.2015 09:50

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 113452)
Я бы не стал так категорично утверждать...

Андрей, подъезд к этой точке единственный, поскольку она в окружении деревьев.

ARTi 03.02.2015 09:51

Цитата:

Сообщение от подполковник (Сообщение 113433)
Не увидел вот этого видео

Вот Саш, как ты думаешь, почему я не выложил видео? Ты же заметил что фото оттуда я взял, я бы наверно и видео выложил. Ну не просто же так!!

А я знал что будет так:
Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 113452)
И еще,ну очень не понравилась работа с бензопилой

Нет, я никого не выгораживаю, я просто не хочу ещё раз читать про ЭТО на данном форуме. НАДОЕЛО!

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 113452)
Я бы не стал так категорично утверждать...

А я стану! Другого заезда именно к этой точке не было!

Андрей939 03.02.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от dorf (Сообщение 113460)
Андрей, подъезд к этой точке единственный, поскольку она в окружении деревьев.

Миш,разве можно утверждать,что никто не нашел другой подъезд?
Вы же не последние были на ней.

belyi80 03.02.2015 09:54

Андрюх, возможно мы ее брали уже после них, соответственно было уже расчищено....

А по поводу деревьев.... Природа вам судья!!! Буду думать что они были сухие!!!

Андрей939 03.02.2015 09:57

Цитата:

Сообщение от ARTi (Сообщение 113463)


А я стану! Другого заезда именно к этой точке не было!

Повторю и тебе - вы ее брали последними?
А не приходит тебе мысль,что могли сделать другой заезд?Таким же способом?
И про работу пилой я сказал лишь потому,что есть правила и их нарушать не спортивно!А не про этику - это личное дело каждого!

Dorf 03.02.2015 09:58

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 113464)
Миш,разве можно утверждать,что никто не нашел другой подъезд?
Вы же не последние были на ней.

Цитата:

Сообщение от belyi80 (Сообщение 113465)
Андрюх, возможно мы ее брали уже после них, соответственно было уже расчищено....

А по поводу деревьев.... Природа вам судья!!! Буду думать что они были сухие!!!

Природа судья тем, кто пилил, а не нам!
Еще раз - другого подъезда не могло быть по причине только такого коридора, окруженного деревьями. Не могли на соревновании все распилить, да еще с другой дороги, не окруженной канавой.

Андрей939 03.02.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от belyi80 (Сообщение 113465)
Андрюх, возможно мы ее брали уже после них, соответственно было уже расчищено....
!

Дэн,я о том же.Но больше не будем на эту тему,иначе нас предадут анафеме,сожгут и пепел спустят в каналью!Это же призеры!Вдруг злые ОРГи увидят видео и отберут кубок!

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Цитата:

Сообщение от dorf (Сообщение 113467)
Природа судья тем, кто пилил, а не нам!
.

Пардон,не удержусь!!!
Очень слабый аргумент!
Миш,оправдываются только виновные.

belyi80 03.02.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 113469)
анафеме

Сори.... А это что???:shok:

Андрей939 03.02.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от belyi80 (Сообщение 113472)
Сори.... А это что???:shok:

Отлучат от церкви,элиты,касты избранных... Победителей не судят...Победа любой ценой...
В общем все как обычно - Гадкий Я пришел,наехал...:spanky:

Dorf 03.02.2015 10:33

Цитата:

Сообщение от Андрей939 (Сообщение 113469)
Дэн,я о том же.Но больше не будем на эту тему,иначе нас предадут анафеме,сожгут и пепел спустят в каналью!Это же призеры!Вдруг злые ОРГи увидят видео и отберут кубок!

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Пардон,не удержусь!!!
Очень слабый аргумент!
Миш,оправдываются только виновные.

А кто виновный то?
Ден тут нас обвинил.
На видео разве не видно, кто пилил. Я или Саша, ARTi, может быть Леша KlassP?
А тем, что распилили, воспользовались все остальные участники, подъехавшие и выехавшие после нас, в том числе и вы. Возможно и те, кто пилил. Мы не видели, брали они эту точку после нас или нет - мы уехали сразу после того, как помогли немного экипажу Паши и Лёши.
Флуд ни о чем затеяли.

skipper 03.02.2015 20:25

Я надеюсь, что две бензопилы так и остались невостребованными в багажнике Вжика. И ни Саша, ни Миша не дразнили там Лешего. Я на этом "кусте" точек побывал раньше героев видео, и от своего экипажа скажу - проезд к точкам БЫЛ! Витиеватый, петляющий между деревьев и орешником. Не автобан, не шоссе, а именно проезд с активной рулёжкой в лесу. Нам посчастливилось поискать эти точки по нетронутому пидровосеками лесу.


А Дэн никого не обвинял, он же сказал на видео "Так не делай!", и всё. На следующем видео он скажет "Делай так!" и покажет всем как надо!
Так что зря Вы друг на друга наезжаете...


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors