Куролесы

Куролесы (http://kyroles.ru/forum/index.php)
-   Наши авто (http://kyroles.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как закалялась сталь! Или история отдельно взятого Kyron! (http://kyroles.ru/forum/showthread.php?t=1647)

Denis 13.09.2013 17:00

Вообщем то согласен, что 92/95 практически одно и то же. Вообщем будем лить 92, дешевле буит)

Aberdeen 13.09.2013 23:55

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 53224)
что 92/95 практически одно и то же.

Нет, Денис, не одно. На 95-м зажигалка бежит резвее, разгоняется быстрее = расход ниже. Так что при той же стоимости топлива машинка бежит немного динамичнее.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 53224)
будем лить 92, дешевле буит

...и дешевле не будет.

Denis 14.09.2013 00:05

ладно! Все познается в сравнении. Признаюсь чесна))) Я приехав на заправку только понял, что особо то и не знаю чего лить. Ну и решил залить 95 (мол хуже то не будет). Так, что ставлю эксперемент. Откатаю бак 95, потом залью 92. Ну и сравню, динамику и расход.

Aberdeen 14.09.2013 00:11

Я сначала катал на 92-м, но потом именно сознательно перешёл на 95-й как раз по той причине, которую описал. Тем более, что 2,3 л движок для нашей машинки слабоват.

Denis 15.09.2013 23:04

Вчера был в КарСи. Сделал ТО 60 (заменил все жидкости, свечи, фильтра, сделал диагностику компутерную и диагностику подвески). Ребята молодцы, все делают грамотно. К клиенту внимательны, на все вопросы ответили, а то что упустил показали и дали рекомендации свои услуги не навязывают все решает клиент))). Из явных косяков было обнаруженно: Шаровые опры обе (заменили) и демпфер (чего эт за хверь я даж и не объясню))) ), сказали надо менять. Иначе он может ремни порвать и радиатор пробить когда сломается. А так по мелочам тросик ручника закис, треснуло крепление глушителя и пробиты пыльники задние. Вот и все минусы. Теперь я уверен в своей машине)))) Ну это так, для отчетности))) Типа дневника.

Denis 18.11.2013 00:12

И так. Выходные были посвящены авто.

Было сделано: Переобувка в зимнюю резину Cooper Discoverer m+s 265/75 R16 к ней добавлен лифт подвески + сход развал. Тонировка. Установка СиБи радиостанции.

Художественный руководитель и режиссёр постановщик лифта подвески, заслуженный пенсионер Куролесов Alex (Juggernaut). Также выражаю благодарность Михаилу (ElToro) за предоставленный мануал по установке СиБи. А так же всем кто так или иначе помогал дельными советами.

Ощущения? Я стал большим :scare3: )))). В связи с этим история. После установленного лифта я поехал делать тонировку. Приехал, оговорили как и что делать. Мне озвучили время которое я должен подождать и сказали где я могу его провести. И дабы не стоять над душой я пошел туда, куда меня послали. В час Х я вернулся в бокс. Парень (мастер) который делал тонировку (после долгих расспросов про высоту авто).
- Да, такое у меня в первый раз!
- Что именно?
- Для того, что бы за тонировать заднюю (пятую) дверь пришлось вставать на табуретку!

А фотки завтра. На работе фотоаппарат у меня :l_canon:


P.S. Леха! Спасибо!

ElToro 18.11.2013 00:21

не твое)?
http://cs14110.vk.me/c421825/v421825...39GbypPPho.jpg

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 59485)
Переобувка в зимнюю резину Cooper Discoverer m+s 265/75 R16 к ней добавлен лифт подвески

Не замерял подъем после смены резины отдельно и приход от лифта подвески отдельно?

Denis 18.11.2013 00:22

не)))

Hydro 18.11.2013 09:05

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 59487)
Не замерял подъем после смены резины отдельно и приход от лифта подвески отдельно?

объясни, как размер колес влияет на лифт подвески, который измеряется расстоянием от ступицы до крыла?

ElToro 18.11.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 59495)
объясни, как размер колес влияет на лифт подвески, который измеряется расстоянием от ступицы до крыла?

Никак, но клиренс изменяется и с лифтом подвески и с заменой резины на больший диаметр.

Поэтому я и написал
Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 59487)
Не замерял подъем после смены резины отдельно

и
Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 59487)
приход от лифта подвески отдельно

Измерять подъем после смены резины нужно непосредственно под порогом, а приход с лифтом подвески удобно изучать по изменению расстояния от центра ступицы до арки колеса. Так понятней?

Вопрос про резину проистекал из того, что при замене штатных 235/75 R16 на 235/85 R16 умну машинка поднялась не на максимально возможные 2,35 см, а на целых 4 см. Вот и хотел узнать как у других с этим обстоят дела.

Hydro 18.11.2013 10:02

Цитата:

Сообщение от ElToro (Сообщение 59500)
Никак, но клиренс изменяется и с лифтом подвески.

при замене штатных 235/75 R16 на 235/85 R16 умну машинка поднялась не на максимально возможные 2,35 см, а на целых 4 см.

неверно. клиренс не изменяется, яблоко заднего моста. как самая низкая точка, определяющая клиренс - все равно на месте. меняется только угол наклона передних рычагов и шрусов.

2.35 это по шинному калькулятору небось? там чистая геометрия заложена, а параметры шин, заявленные производителем, часто не соотвествуют действительности. как было намерено 4 см?

ElToro 18.11.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 59503)
неверно. клиренс не изменяется, яблоко заднего моста. как самая низкая точка, определяющая клиренс - все равно на месте. меняется только угол наклона передних рычагов и шрусов.

Все правильно говоришь, исходя из точного определения клиренса.

Но я говорил про дорожный просвет под самыми критическими для проходимости местами - защитами картера, коробки, раздатки, бензобака (т.е. всем за исключением заднего моста). Все имхо это поняли. Задний мост поднимается только колесами, но на проходимость в грязи он влияет в последнюю очередь.

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 59503)
параметры шин, заявленные производителем, часто не соотвествуют действительности.

я в курсе, поэтому и хотел посмотреть как у других производителей с этим обстоят дела.

Цитата:

Сообщение от Hydro (Сообщение 59503)
как было намерено 4 см?

по изменению расстояния от заднего брызговика до пола в гараже.

juggernaut 18.11.2013 10:23

Пусть тонировщик возрадуется,что машина без бодика и 33 колес.

После замены пружин 55.5/57 цифры.

ElToro 18.11.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 59506)
После замены пружин 55.5/57 цифры.

В двух словах обрисуй конфигурацию пружин, и че по амортизаторам.

juggernaut 18.11.2013 10:58

Денис напишет.
Я забыл,старческое....:kol_mda:
Коябы там какие то :) амы все сток...

ElToro 18.11.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 59508)
Я забыл,старческое....

где тут кнопочка минус поставить?)))

Цитата:

Сообщение от juggernaut (Сообщение 59508)
Коябы там какие то

по числам похоже на прадо/мерин

Denis 18.11.2013 11:26

Во, Леха меня опередил с цифрами. Больше ни каких замеров не делали. А пружины стоят Коябы. Перед Тойота, зад Маверик (если мне самому память не изменяет)

Denis 08.07.2014 17:44

Всем привет. Как то руки не доходили у меня до этого раздела. И вот решился.

Значит, что мы имели. SsangYong Kyron 2009 г.в., бензин, АКПП 4-Х ступ.
Машина была куплена мной в сентябре 2013 года. И была она, что говорится, полный сток. Фото есть в этой же теме в первом посте.

И так, что же изменилось за год? Писать постараюсь по порядку, блоками, но могу уже что то и забыть.
  • Перво наперво была произведена замена всех жидкостей какие только возможны. А заодно и проведена диагностика ходовой и двигателя. Диагностика показала: закисший тросик ручника (болезнь) и люфт демпфера (я так понял по русски это амортизатор двигателя), его под замену. Во всем остальном авто был достаточно жив. СПАСИБО ребятам из Карси !!! P.S. В процессе эксплуатации авто была течь жидкости ГУРа (соскочила трубка, как выяснялось тоже болезнь). Все было исправлено там же в Карси. За что еще раз СПАСИБО !!! И после чего уже мной доработана крышка бачка ГУРа. Больше проблем пока не возникало с этим.
  • Далее был сделан лифт подвески у гуру этих дел Алексея (juggernaut). Стоковые пружины (отжили свое с лихвой, машина лежала на отбойниках) были заменены на пружины Кояба Тойота и мне кажется Форд Маверик (почему то отложилось в памяти. Мне кажется я это прочел на коробке). Амортизаторы остались стоковые. Алексей сказал так надо))) и я ему поверил. И кстати нареканий по подвеске у меня нет до сих пор. СПАСИБО Леха !!!
  • Соответственно после лифта была куплена зимняя резина Cooper Discoverer m+s 265/75 R16. И по весне была куплена летняя резина Cooper Discoverer stt в таком же размере. СПАСИБО Яндекс маркету !!!
  • Была установлена рация, по фото отчету Михаила (ElToro) СПАСИБО Миша !!!
  • Была сделана тонировка задних стекол и стекла крышки багажника. СПАСИБО не помню кому ))) нашел контору в интернете.
  • Был установлен ксенон и ДХО в противотуманные фары. Кто ставил, тут он не известен, но не сказать спасибо я не могу)). Так что, СПАСИБО Андрей !!!
  • Была заказана светодиодная люстра на экспедиционник. Две фары ближнего света по 6 диодов каждая. Одна фара дальнего света на 10 диодов. И шесть фар рабочего света по 4 диода каждая. Все было заказано из Китая и доставлено в Москву. СПАСИБО Диме (Impylsidi) !!!
  • Была куплена лебедка ComeUp Seal 9.5 СПАСИБО 4х4 Shop !!! И в частности Диме (Таран) из клуба Дислокация. За предоставленную скидку в данном магазине.
  • Был куплен пластиковый бокс на крышу. LUX600 440L серый матовый 1600х920х400 СПАСИБО Яндекс маркету !!!
  • Был изготовлен и установлен силовой обвес (трубы), калитка под запаску, установлена лебедка, экспедиционник на крышу, установлена люстра, установлен пластиковый бокс на крышу, усилен передний мост, выведены сапуны. Все делал и устанавливал Женя (Ydjin). СПАСИБО Женя !!!
  • И на сегодняшний день вроде последнее. Машина находится у электрика Андрея (который ставил ксенон и ДХО). Подключается лебедка, люстра и устанавливается инвентор в салон автомобиля. Что там да как пока не знаю, завтра по идее должен забрать ласточку :). Так что еще раз СПАСИБО Андрею !!!

Выглядит все это дело теперь так.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/.../518/h-672.jpg

Фото пока одно и с телефона. Фоткал так, для сравнения со стоком. И то не спецом, а случайно припарковавшись у магазина. Так что сейчас все подключу. И надо бы загнать ее на испытания))))) Вот там и сделаю фоток побольше.

Denis 08.07.2014 19:01

http://content.foto.my.mail.ru/mail/.../518/h-673.jpg

Вот, только что прислали как ломают мою машину )))) Кнопки вкл. люстры в очешник решили воткнуть. Больше я как то не нашел им места.

ElToro 08.07.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 91714)
И так, что же изменилось за год?

Список переделок за неполный год впечатляет, круто :good:

Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 91714)
люфт демпфера (я так понял по русски это амортизатор двигателя)

Это штуковина способствует тому, чтобы приводной ремень был всегда натянут и не давал слабину.


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024
vB.Sponsors